Online und Live - Die Ergebnisse!

Hier das offizelle Endergebnis:

 

Platz  Mannschaft
14 ABB Trainingscenter 1
13 ABB Trainingscenter 2
12 Power Scores
11 ABB Minden
10 Control Bärchen
9 ABB Göttingen
8 Stotz Kickers
7 Unified
6 Mein Persönlicher Favorit
5 Striebels Eleven
4 Tipp Kicker
3 Schützenjäger Halle 4
2 Kickers Käfertal
1 Service Power Mannheim

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
Stotz - Kicker ABB Minden Unified-Team Tipp-Kicker
ABB Göttingen Schütze(n)jäger Halle4 Kickers Käfertal STRIEBEL‘S ELEVEN
Service Power Mannheim Mein persönlicher Favorit ABB Training Center II Control Bärchen
ABB Training Center I Power Scorers    
       
       
Felder 1+2 Felder 1+2 Felder 3+4 Felder 3+4
Hauptrasen Stadion Hauptrasen Stadion Kunstrasen Nebenfelder Kunstrasen Nebenfelder

Ergebnisse Vorrunde:

Zeit Gruppe Feld Vorrunde Ergebnis
15:30 A Feld 1 Stotz - Kicker - ABB Göttingen 3 : 1
15:30 A Feld 2 Service Power Mannheim - ABB Training Center I 7 : 0
15:30 B Feld 3 Unified-Team - Kickers Käfertal 0 : 4
15:30 B Feld 4 Tipp-Kicker - STRIEBEL‘S ELEVEN 3 : 2
15:50 C Feld 1 ABB Minden - Schütze(n)jäger Halle4 0 : 2
15:50 D Feld 2 mein persönlicher favorit - Power Scorers 2 : 1
              :  
              :  
16:10 A Feld 1 Stotz - Kicker - Service Power Mannheim 0 : 1
16:10 A Feld 2 ABB Göttingen - ABB Training Center I 1 : 1
16:10 B Feld 3 Kickers Käfertal - ABB Training Center II 2 : 3
16:10 B Feld 4 STRIEBEL‘S ELEVEN - Control Bärchen 3 : 1
16:30 C Feld 1 ABB Minden - Mein persönlicher Favorit 1 : 1
16:30 D Feld 2 Schütze(n)jäger Halle4 - Power Scorers 2 : 0
              :  
              :  
16:50 A Feld 1 Stotz - Kicker - ABB Training Center I 4 : 0
16:50 A Feld 2 ABB Göttingen - Service Power Mannheim 0 : 6
16:50 B Feld 3 Unified-Team - ABB Training Center II 2 : 0
16:50 B Feld 4 Tipp-Kicker - Control Bärchen 0 : 0
17:10 C Feld 1 ABB Minden - Power Scorers 2 : 1
17:10 D Feld 2 Schütze(n)jäger Halle4 - Mein persönlicher Favorit 2 : 1

Die Spieldauer wird 15 Minuten Netto/Brutto betragen.

 

Alle Teams haben mindestens am ersten Tag zwei und am zweiten Tag drei Spiele. Alle Plätze (1 – 14) werden korrekt ausgespielt. Bei Unentschieden entscheidet das 9m-Schießen.

Gruppenplatzierung nach Vorrunde:

Gruppe A Spiele Punkte Tore zu Tore Tor-Diff Rang
Stotz - Kicker 3 6 7 : 2 5 2
ABB Göttingen 3 1 2 : 10 -8 3
Service Power Mannheim 3 9 14 : 0 14 1
ABB Training Center I 3 1 1 : 12 -11 4
Felder 1+2, Stadion              
               
Gruppe B Spiele Punkte Tore zu Tore Tor-Diff Rang
ABB Minden 3 4 3 : 4 -1 3
Schütze(n)jäger Halle4 3 9 6 : 1 5 1
Mein persönlicher Favorit 3 4 4 : 4 0 2
Power Scorers 3 0 2 : 6 -4 4
Felder 1+2, Stadion              
               
Gruppe C Spiele Punkte Tore zu Tore Tor-Diff Rang
Unified-Team 2 3 2 : 4 -2 3
Kickers Käfertal 2 3 6 : 3 3 1
ABB Training Center II 2 3 3 : 4 -1 2
        :      
Felder 3+4, Kunstrasen              
               
Gruppe D Spiele Punkte Tore zu Tore Tor-Diff Rang
Tipp-Kicker 2 4 3 : 2 1 1
STRIEBEL‘S ELEVEN 2 3 5 : 4 1 2
Control Bärchen 2 1 1 : 3 -2 3
        :      
Felder 3+4, Kunstrasen              

Finalrunde:

Zeit Feld Viertelfinale 1 (8 beste Mannschaften) Ergebnis
9:00 Feld 1 Service Power Mannheim : Mein Persönlicher Favorit 5 : 0
    Erster Gruppe A   Zweiter Gruppe B      
               
Zeit Feld Viertelfinale 2 (8 beste Mannschaften) Ergebnis
9:00 Feld 2 Schützenjäger Halle 4 : Stotz - Kicker 4 : 2
    Erster Gruppe B   Zweiter Gruppe A      
               
Zeit Feld Viertelfinale 3 (8 beste Mannschaften) Ergebnis
9:20 Feld 1 Kicker Käfertal : Striebels Eleven 4 : 0
    Erster Gruppe C   Zweiter Gruppe D      
               
Zeit Feld Viertelfinale 4 (8 beste Mannschaften) Ergebnis
9:20 Feld 2 Tipp Kicker : Unified Team 2 : 0
    Erster Gruppe D   Zweiter Gruppe C      
               
Zeit Feld Endrunde 1 (Platz 9-12) Ergebnis
9:40 Feld 1 ABB Göttingen : fehlt 2 : 0
    Dritter Gruppe A   Dritter Gruppe C      
               
Zeit Feld Endrunde 2 (Platz 9-12) Ergebnis
9:40 Feld 2 ABB Minden : Control Bärchen 0 : 4
    Dritter Gruppe B   Dritter Gruppe D      
               
Zeit Feld Endrunde 3 (Platz 5-8) Ergebnis
10:30 Feld 1 Striebels Eleven : Stotz - Kicker 6 : 5
    Verlierer Viertelfinale 3   Verlierer Viertelfinale 2      
               
Zeit Feld Endrunde 4 (Platz 5-8) Ergebnis
10:30 Feld 2 Mein Persönlicher Favorit : Unified Team 5 : 4
    Verlierer Viertelfinale 1   Verlierer Viertelfinale 4      
               
Zeit Feld Halbfinale 1 (4 beste Mannschaften) Ergebnis
11:00 Feld 1 Kicker Käfertal : Schützenjäger Halle 4 8 : 7
    Sieger Viertelfinale 3   Sieger Viertelfinale 2      
Zeit Feld Halbfinale 2 (4 beste Mannschaften) Ergebnis
11:00 Feld 2 Service Power Mannheim : Tipp Kicker 2 : 0
    Sieger Viertelfinale 1   Sieger Viertelfinale 4      

Endplatzierungsspiele:

Zeit Feld Finale Platz 13 und 14  Ergebnis
11:30 Feld 1 ABB Trainingscenter 1 : ABB Trainingscenter 2  -  :  - 
    Vierter Gruppe A   Vierter Gruppe B      
               
Zeit Feld Finale Platz 11 und 12  Ergebnis
11:30 Feld 2 Power Scores : ABB Minden 3 : 5
    Verlierer Endrunde 1   Verlierer Endrunde 2      
               
Zeit Feld Finale Platz 9 und 10  Ergebnis
12:00 Feld 1 ABB Göttingen : Controll Bärchen 2 : 0
    Sieger Endrunde 1   Sieger Endrunde 2      
               
Zeit Feld Finale Platz 7 und 8  Ergebnis
12:00 Feld 2 Stotz Kicker : Unified Team 0 : 2
    Verlierer Endrunde 3   Verlierer Endrunde 4      
               
Zeit Feld Finale Platz 5 und 6 Ergebnis
12:30 Feld 1 Striebels Eleven : Mein persönlicher Favorit 3 : 1
    Sieger Endrunde 3   Sieger Endrunde 4      
               
Zeit Feld Spiel um den 3.Platz Ergebnis
12:30 Feld 2 Tipp Kicker : Schützenjäger Halle 4 0 : 3
    Verlierer Halbfinale 1   Verlierer Halbfinale 2      
               
Zeit Feld Finale Ergebnis
13:00 Feld 1 Service Power Mannheim : Kickers Käfertal 3 : 2
    Sieger Halbfinale 1   Sieger Halbfinale 2      

Hier findet ihr uns

ABB Betriebssport e.V.
Kallstadter Str. 1
68309 Mannheim

Kontakt

Bei Interessen unter

0621-3818791 

anrufen

oder unser Kontaktformular.nutzen.

BWBV Datenschutzverordnung
Datenschutzgrundverordnung der EU (EU-DSGVO) ab 25.05.2018
Der Schutz der Daten der Mitglieder und aktiven Betriebssportler/innen ist dem BWBV wichtig.
2018-05-25-Datenschutzverordnung.pdf
PDF-Dokument [23.3 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© ABB-Betriebssport