*) GHC = Global Health Challenge

Verrechnungsschlüssel weiterer Aktivitäten und Sportarten für unsere LHC: 

 

Aktivität / Sportart

Schritte pro Minute

Hammerwerfen

151

Kugelstoßen

151

Rasenkraftsport

166

Zumba

209

Wandern 173
Spazieren  109
Bouldern 159
Krafttraining eigenes Körpergewicht  165
Nordic Walking 210
Reiten 229
Aqua-Jogging 204
Inliner 242
 

 

Wie die wöchentlichen Sportarten und Zeiten in das untenstehende Formular eingetragen werden sollen entnehmen Sie bitte der Datei "Weitere Informationen LHC". 

Wochenformular 

Bitte die Ergebnisse der vergangenen letzten Woche

- eine Woche zählt immer von Mittwoch 00:00 Uhr bis zum nächsten Dienstag 24:00 Uhr-

jeweils von Mittwoch bis spätestens Freitag 24:00 Uhr für die vergangene Woche eintragen.

 

 

Qualifying

Woche Q: Eingabe 07. bis 09.

 

Turnier: Zeitslot zur Eingabe der Ergebnisse 

Woche 1: 14.10. bis 16.10.  

Woche 2: 21.10. bis 23.10.

Woche 3: 28.10. bis 30.10.

Woche 4: 04.11. bis 06.11.

 

Ein Nachtrag kann im Turnierbaum nur bedingt berücksichtigt werden, jedoch fließt das Ergebnis in das Gruppen- und/oder Einzelergebnis in Summe ein. 

 

 

 

Im Krankheitsfall bitte die Anzahl der Tage im Formular angeben.

 

HINWEIS: "Normale" Schritte, die im Alltag erfasst wurden, werden in der Wertung nicht verrechnet. 

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Wöchentliche Ergebnisse

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.

Liste der Teilnehmer*innen:

Name  Gruppenname
Arens, Laura CarosAngels
Gerhardt, Anja CarosAngels
Baader, Julia CarosAngels
Wörner, Caroline CarosAngels
Majeske, Maximilian DHABB16
Van, Thanh Tam DHABB16
Jakobus, Felix DHABB16
Wolff, Benjamin DHABB16
Lipowczan, Patrick VOBAPLAYER
Hornauer, Raimund VOBAPLAYER
Kappler, Jürgen VOBAPLAYER
Bommes, Patrick VOBAPLAYER
Budig, Rabea Turboschnecken
Erling, Susanne Turboschnecken
Mai, Karin Turboschnecken
Bickel, Andrea Turboschnecken
Berry, Linda VeryBerry
Hillebrandt, Christoph VeryBerry
Herzog, Andre VeryBerry
Huth, Mirco VeryBerry
Siddharthan, Shunmuga Prabhu Digital Runners
Emmrich, Sophie Digital Runners
Handreg, Martin Digital Runners
Guer, Melih-Burak Digital Runners
Masalev, Ivan Industrialisierte FatBurner
Soballa, Sebastian Industrialisierte FatBurner
Emler, Sören  Industrialisierte FatBurner
Tan, Aydin Industrialisierte FatBurner
Kaltenbach, Henrik ABBriss
Flügel, Felix ABBriss
Klein, Kimberly ABBriss
Dahmen, Natascha  ABBriss
Schmitt, Sylvia Prinzipiell Gut Gelaunte Allrounder
Jorch, Andreas Prinzipiell Gut Gelaunte Allrounder
Stalf, Letizia Prinzipiell Gut Gelaunte Allrounder
Thoma, Peter Prinzipiell Gut Gelaunte Allrounder
Nagy, Tomas Din-Rail Germany is running
Hückelheim, Marc Din-Rail Germany is running
Wentzler, Frank Din-Rail Germany is running
Leist, Annika Din-Rail Germany is running
Reininghaus, Rosi Flying Gravity
Harnack, Anja Flying Gravity
Winterhoff, Ulrich Flying Gravity
Cheerla, Srinivasa Flying Gravity
Ceranski, Sebastian Digital Powerteam
Wallnöfer, Armin Digital Powerteam
Vogel, Albrecht Digital Powerteam
Marks, Frank Digital Powerteam
Kljajic, Robert Team Rocket
Bohne, Yvonne Team Rocket
Seidel, Sarah Team Rocket
Pickarts, Christian Team Rocket
Harjunkoski, Iiro Speed of Light
Schmitt, Susanne Speed of Light
Giuntoli, Marco Speed of Light
Noglik, Peter Speed of Light
Dalle Ave, Giancarlo VELOcity
Schoenleber, Kevin VELOcity
Subasic, Milos VELOcity
Lennart VELOcity
Vogel, Claudia Arbeitstiere
Armbruster, Heike Arbeitstiere
Vogel, Marco Arbeitstiere
Vogel, Michael Arbeitstiere
Cremer, Tim Test-Team
Wember, Martin Test-Team
Müller, Friederike Test-Team
Neu, Inga Test-Team
Zander, Carina AAW GÖ
Herbst, Susanne AAW GÖ
Gedeck, Johanna AAW GÖ
Hertwig, Maurice AAW GÖ
Donabauer, Fred PM Motion All-Stars
Spuck, Michael PM Motion All-Stars
Peschel, Ralf PM Motion All-Stars 
Groß, Florian PM Motion All-Stars 
Schroeder, Marc Oceans Runners
Gersch, Maximilian Oceans Runners
Schneider, Philip Oceans Runners
Grundmann, Marcel Oceans Runners
Mohr, Luca Speedy Students
Reksztat, Jannis Speedy Students
Hartmann, Bjarne Speedy Students
Mundinger, Oliver Speedy Students
Kucic, Sandokhan Nicht mehr allein
Erne, Maurice Nicht mehr allein
Gundert, Stefan Nicht mehr allein
Boldt, Melanie Nicht mehr allein
Stumpf, Sven Fast and Furious
Gläser, Hans-Georg Fast and Furious
De Castro Mendoza, Greyces Guadalupe Fast and Furious 
Erdmann, Johannes Fast and Furious
Toth, Simone Simply the Best
Mangang, Sonja Simply the Best
Derksen, Sarah Simply the Best
Dlapka, Felix Simply the Best
Radek, Szymiol -
Schemenauer, Stephan -
Richter, Markus -
Hess, Frederik -

 

Hier findet ihr uns

ABB Betriebssport e.V.
Kallstadter Str. 1
68309 Mannheim

Kontakt

Bei Interessen unter

0621-3818791 

anrufen

oder unser Kontaktformular.nutzen.

BWBV Datenschutzverordnung
Datenschutzgrundverordnung der EU (EU-DSGVO) ab 25.05.2018
Der Schutz der Daten der Mitglieder und aktiven Betriebssportler/innen ist dem BWBV wichtig.
2018-05-25-Datenschutzverordnung.pdf
PDF-Dokument [23.3 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© ABB-Betriebssport