ABB Deutschland-Cup

Es ist passiert! Und .....

 

... der Gewinner beim diesjährigen Deutschland-Cup heißt

Soccer-Team Stotz

aus Heidelberg.

 

Zweiter wurde knapp im Elfmeterschießen geschlagen

ABB Minden

 

und Sieger im kleinen Finale wurde

Service Power Mannheim

gegen

Auheim United

die den 4. Platz erreichten!

 

Hier alle Platzierungen und die Platzierungsspiele inkl. Halbfinale, Platz 3 & Finale:

Platzierungen

 

1. Soccer-Team Stotz
2. ABB Minden
3. Service Power Mannheim
4. Auheim United
5. Kickers Käfertal
6. PACIFIER STRIKER
7. ABB ATC II
8. Die Hauptstadtknaller
9. GIS Kicker
10. ABB ATC I
11. RatinGIS
12. Robo Kickers

Einzelspiele

 

Zeit Spiel Nr. Gruppe   Vorrunde Ergebnis
13:00 1 A Feld 1 PACIFIER STRIKER - ABB ATC II 2 : 2
13:00 2 A Feld 2 Auheim United - GIS Kicker 4 : 1
13:25 3 A Feld 1 Service Power Mannheim - RatinGIS 4 : 0
13:25 4 B Feld 2 ABB Minden - ABB ATC I 5 : 1
13:50 5 B Feld 1 Kickers Käfertal - Die Hauptstadtknaller 6 : 0
13:50 6 B Feld 2 Soccer-Team Stotz - Robo Kickers 5 : 0
14:15 7 A Feld 1 ABB ATC II - Auheim United 0 : 2
14:15 8 A Feld 2 GIS Kicker - RatinGIS 3 : 2
14:40 9 A Feld 1 Service Power Mannheim - PACIFIER STRIKER 1 : 1
14:40 10 B Feld 2 ABB Minden - Die Hauptstadtknaller 4 : 1
15:05 11 B Feld 1 ABB ATC I - Soccer-Team Stotz 0 : 4
15:05 12 B Feld 2 Kickers Käfertal - Robo Kickers 7 : 0
15:30 13 A Feld 1 PACIFIER STRIKER - RatinGIS 8 : 1
15:30 14 A Feld 2 Service Power Mannheim - Auheim United 3 : 2
15:55 15 A Feld 1 GIS Kicker - ABB ATC II 0 : 5
15:55 16 B Feld 2 Robo Kickers - ABB ATC I 0 : 5
16:20 17 B Feld 1 Die Hauptstadtknaller - Soccer-Team Stotz 0 : 4
16:20 18 B Feld 2 ABB Minden - Kickers Käfertal 3 : 1
09:30 19 A Feld 1 Auheim United - RatinGIS 4 : 0
09:30 20 A Feld 2 ABB ATC II - Service Power Mannheim 1 : 1
09:55 21 A Feld 1 PACIFIER STRIKER - GIS Kicker 4 : 0
09:55 22 B Feld 2 Die Hauptstadtknaller - Robo Kickers 6 : 1
10:20 23 B Feld 1 Soccer-Team Stotz - ABB Minden 1 : 1
10:20 24 B Feld 2 ABB ATC I - Kickers Käfertal 1 : 2
10:45 25 A Feld 1 PACIFIER STRIKER - Auheim United 3 : 3
10:45 26 A Feld 2 RatinGIS - ABB ATC II 1 : 3
11:10 27 A Feld 1 Service Power Mannheim - GIS Kicker 5 : 0
11:10 28 B Feld 2 Die Hauptstadtknaller - ABB ATC I 3 : 1
11:35 29 B Feld 1 Robo Kickers - ABB Minden 1 : 7
11:35 30 B Feld 2 Soccer-Team Stotz - Kickers Käfertal 2 : 1
                   
                   
        Halbfinale      
                   
12:30 31   Feld 1 Service Power Mannheim : ABB Minden 5 : 6
        Erster Gruppe A   Zweiter Gruppe B n.E.
                   
12:30 32   Feld 2 Soccer-Team Stotz : Auheim United 4 : 2
        Erster Gruppe B   Zweiter Gruppe A n.E.
        Spiel um den 11.Platz      
12:55 33   Feld 1 RatinGIS : Robo Kickers 3 : 1
        Sechster Gruppe A   Sechster Gruppe B  
        Spiel um den 9.Platz      
12:55 34   Feld 2 GIS Kicker : ABB ATC I 3 : 1
        Fünfter Gruppe A   Fünfter Gruppe B  
        Spiel um den 7.Platz      
13:20 35   Feld 1 ABB ATC II : Die Hauptstadtknaller 5 : 0
        Vierter Gruppe A   Vierter Gruppe B  
        Spiel um den 5.Platz      
13:20 36   Feld 2 PACIFIER STRIKER : Kickers Käfertal 2 : 10
        Dritter Gruppe A   Dritter Gruppe B  
        Spiel um den 3.Platz      
14:00 37   Feld 1 Service Power Mannheim : Auheim United 7 : 6
        Verlierer Halbfinale Spiel 31   Verlierer Halbfinale Spiel 32 n.E.
        Finale      
15:00 38   Feld 2 ABB Minden : Soccer-Team Stotz 3 : 5
        Sieger Halbfinale Spiel 31   Sieger Halbfinale Spiel 32 n.E.

Der Stand nach der Vorrunde:

  Tabelle  Gruppe   A
Platz   Spiele Pkte Tore Diff.
1 Service Power Mannheim 5 11 14 : 4 10
2 Auheim United 5 10 15 : 7 8
3 PACIFIER STRIKER 5 9 18 : 7 11
4 ABB ATC II 5 8 11 : 6 5
5 GIS Kicker 5 3 4 : 20 -16
6 RatinGIS 5 0 4 : 22 -18
  Tabelle  Gruppe   B
Platz   Spiele Pkte Tore Diff.
 
1 Soccer-Team Stotz 5 13 20 : 5 15
2 ABB Minden 5 13 16 : 2 14
3 Kickers Käfertal 5 9 17 : 6 11
4 Die Hauptstadtknaller 5 6 10 : 16 -6
5 ABB ATC I 5 3 8 : 14 -6
6 Robo Kickers 5 0 2 : 30 -28
               

 

Turnier- und Zeitpanung:

 

Gespielt wird die Vorrunde in zwei 6er – Gruppen.

Am ersten Tag werden wir in der Zeit von 13-17 Uhr die Spiele 1-18 der Vorrunde anpfeifen.

In der letzten Stunde können bereits die Mannschaften die fertig sind, an der tollen Body-Fitness-Einlage von 16-17 Uhr teilnehmen!

Am zweiten Tag werden wie die Vorrunde abschließen und sofort mit dem Halbfinale starten, so dass die vier besten Mannschaften Zeit haben, sich ausreichend zu regenerieren. Der Start der Spiele beginnt sofort nach der Eröffnung des zweiten Tages um 9:30 Uhr. Gegen 12 Uhr werden alle Vorrundenspiele abgeschlossen sein!

Halbfinale und Platzierungen:

Von 12-13 Uhr finden dann die Halbfinal-Spiele und Platzierungsspiele statt.

Wenn alles gut läuft werden wir dann von den Seitenplätzen in das Stadion wechseln!

Platz 3 - Benifiz-Spiel und Finale:

Um 14 Uhr starten wir mit dem Spiel um Platz 3

Um 15 Uhr werden wir das lang ersehnte Benefiz-Spiel erleben und

gegen 15:30 werden wir das Finale zwischen den zwei besten Mannschaften anpfeifen.

Übrigens: Prämiert wird nicht nur die Siegermannschaft des Turniers, sondern auch das Team, mit dem kreativsten Outfits.

 

Für alle die beim Finale dabei sein wollen! Vor dem Finale findet ein wundervolles Benefiz-Spiel zwischen dem Unified-Team und dem VIP-Team JC & Friends statt. In der Zeit von 15-16Uhr werden das Benefiz-Spiel und das Finale angepfiffen!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© ABB-Betriebssport